Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Апшеронского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства местного жителя

29 апреля 2021 года


В настоящий момент установлено, что ночью 27 апреля 2021 года гражданин, 1958 гр., проживающий с. Черниговском, находясь на территории столовой «Тертый Калач», в результате ссоры нанес 37-летнему гражданину удар ножом в сердце, взятым в помещении, от которого мужчина скончался в больнице.

После он заставил своего знакомого под угрозой охотничьего ружья Сайга отвезти его в Хадыженск.

В 2 часа ночи на пересечении улиц Садовой и Комсомольской сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому остановлен автомобиль ВАЗ 2106, где в качестве пассажира в транспортном средстве придвигался участник конфликта, имеющий при себе карабин Сайга.

На требования сотрудников полиции покинуть автомобиль и сдать оружие мужчина не отреагировал. Транспортное средство было заблокировано. В ходе переговоров мужчина сдался и выдал оружие.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437606-prokuratura-apsheronskogo-rayona-postavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=61445057