Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Осужден житель Магадана, который за вознаграждение пообещал женщине отыскать ее пропавшего сына

29 апреля 2021 года


Прокуратурой Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере.

Приговором суда 41-летний житель областного центра осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенном в крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый узнал об исчезновении при неустановленных обстоятельствах сына потерпевшей и решил заработать «легкие деньги» на чужом горе.

В ходе беседы он предложил женщине за денежное вознаграждение оказать помощь в поиске сына.

Заверил, что у него имеются высокопоставленные знакомые в органах внутренних дел Магадана, которые за деньги в сумме 700 тысяч рублей примут дополнительные исчерпывающие меры, направленные на поиск гражданина.

В действительности, у мужчины изначально имелся умысел на совершение преступления.

У потерпевшей не имелось указанной суммы, в связи с чем она обратилась в банк и получила кредит, а деньги передала злоумышленнику.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, признавшего вину в инкриминируемом деянии, и необходимости назначения наказания, связанного с изоляцией от общества.

Ранее, у казанного лица уже имелась судимость за совершение аналогичного преступления.

За содеянное виновному назначено окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437524-osujden-jitel-magadana-kotoryiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=61436733