Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении участников преступного сообщества, обвиняемых в незаконном производстве и сбыте наркотиков

29 апреля 2021 года


Сегодня в Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Станислава Моисеева и других лиц (всего 16 человек).

Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)), чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По версии следствия, с 2016 г. по октябрь 2018 г. участники преступного сообщества в разных регионах страны незаконно производили и сбывали через интернет-магазин наркотические средства и психотропные вещества в крупном и особо крупном размере. В общей сложности, как полагает следствие, они совершили более 20 тяжких и особо тяжких преступлений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий ликвидирована подпольная нарколаборатория, из незаконного оборота изъято более 963 кг наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе следствия всем обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Расследование проводилось Следственным департаментом МВД России.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.Расследование в отношении неустановленных участников преступного сообщества продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437510-generalnaya-prokuratura-rf-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=61435952