Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурором Шарлыкского района приняты меры к обеспечению готовности сил и средств в пожароопасный период

29 апреля 2021 года


Прокуратурой Шарлыкского района проведена проверка исполнения законодательства о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В деятельности администраций сельсоветов района выявлены нарушения.

Установлено, что администрациями двух сельсоветов в нарушение Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» не поддерживаются в постоянной готовности системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес глав указанных сельсоветов внесены представления с требованиями об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, прокурором района главам пяти сельсоветов объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона о пожарной безопасности в лесах и необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности, противопожарному обустройству территорий общего пользования земельных участков, граничащих с лесных фондом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437487-prokurorom-sharlyikskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=61433959