Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Коллегией присяжных заседателей постановлен единодушный обвинительный вердикт по уголовному делу об особо тяжком преступлении

29 апреля 2021 года


В Новодеревеньковском районном суде коллегией присяжных заседателей постановлен единодушный обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении жителя Краснозоренского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей по ходатайству подсудимого.

Следствием было установлено, что в феврале 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно с лицом, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, избили знакомого им мужчину, с которым у них произошел конфликт. Они наносили ему удары руками и ногами, обутыми в обувь, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего, повлекший его смерть.

По результатам судебного разбирательства присяжные согласились с позицией государственного обвинения и пришли к единодушному выводу о виновности подсудимого в совершении указанного преступления.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Новодеревеньковским районным судом будет постановлен обвинительный приговор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437479-kollegiey-prisyajnyih-zasedateley-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=61434600