Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратурой Орловского района выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

29 апреля 2021 года


Прокуратурой Орловского района проведена проверка исполнения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что решением Арбитражного суда Орловской области ОАО «Орловский комбинат нерудных материалов» признано несостоятельным (банкротом), в отношении юридического лица введена процедура конкурсного производства.

В нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» бывшим руководителем организации-должника в установленный законом срок не были предоставлены по запросу конкурсного управляющего необходимые для его работы документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности организации.

По фактам нарушений прокурором в Арбитражный суд Орловской области направлено заявление о привлечении бывшего генерального директора общества к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего), по результатам рассмотрения которого судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 руб.

Судебный акт о привлечении к административной ответственности не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437478-prokuraturoy-orlovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=61433088