Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По протестам межрайонной прокуратуры отменены административные регламенты предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительной деятельности

29 апреля 2021 года


Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка административных регламентов предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительной деятельности органов местного самоуправления Конаковского района.

В соответствии с Законом Тверской области от 20.12.2019 № 89-ЗО (с изменениями и дополнениями) полномочия в области градостроительной деятельности с 01.01.2021 отнесены к компетенции органов государственной власти Тверской области и осуществляются в порядке, установленном для предоставления соответствующей государственной услуги.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в органах местного самоуправления 10 сельских и 4 городских поселений Конаковского района административные регламенты предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительной деятельности не отменены и являются действующими.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой принесено 105 протестов на административные регламенты предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительной деятельности, которые рассмотрены и удовлетворены, административные регламенты отменены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437448-po-protestam-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=61427712