Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями коммерческой организацией лицензионных требований при добыче недр

29 апреля 2021 года


Прокуратура Белёвского района Тульской области провела проверку исполнения ООО «КВАРЦ» законодательства о лицензировании.

Установлено, что добыча строительных песков на площади Песковатского месторождения в Белевском районе Тульской области в 2020 году и 1-м квартале 2021 года осуществлялась организацией с нарушениями условий лицензии, что выразилось в отгрузке потребителю продукции без сертификата качества на нее, неисполнении обязательств по поддержанию надлежащего состояния автомобильной дороги «Белев – Чернь – Мценск», неиспользовании автомобильных весов, обеспечивающих фиксацию веса выезжающего автотранспорта.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес руководителю предприятия представление.По постановлению прокурора генеральный директор ООО «КВАРЦ» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437442-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=61429480