Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Тоншаевского района добилась восстановления трудовых прав местной жительницы

29 апреля 2021 года


Прокуратура Тоншаевского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Сторшел».

Установлено, что данная организация заключила с заявительницей договор подряда на выполнение функций продавца-кассира. Однако проверка показала, что при выполнении трудовых обязанностей она соблюдала правила внутреннего распорядка и режим трудовой дисциплины, ежедневно работала по графику, что подтверждается табелем учета рабочего времени. Таким образом, работодателем в нарушение действующего законодательства допущена фактическая подмена реальных трудовых отношений гражданско-правовыми.

В связи с этим прокурором в адрес генерального директора компании внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения нарушения устранены: с девушкой заключен трудовой договор, вынесен приказ о приеме ее на работу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437415-prokuratura-tonshaevskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=61427610