Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Новозыбкове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве

29 апреля 2021 года


Новозыбковская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, молодой человек, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, заключил с потерпевшей договор на оказание юридических услуг в целях оказания помощи в оформлении социальной выплаты на приобретение жилья в рамках законодательства о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Однако обвиняемый не имел права деятельности по оказанию юридических услуг и специального юридического образования и не намеревался исполнить взятые на себя обязательства. Денежные средства в размере 50 тыс. рублей, полученные от потерпевшей, он похитил ивпоследствии распорядился ими по своему усмотрению.

Ранее приговором Бежицкого районного суда г. Брянска злоумышленник в 2020 году был осужден за совершение серии аналогичных преступлений и в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии общего режима.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437391-v-novozyibkove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=61430006