Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокурор Курганской области Андрей Назаров провел личный прием граждан и предпринимателей в прокуратуре Катайского района

29 апреля 2021 года


27 апреля 2021 года прокурор области Андрей Назаров провел личный прием граждан и предпринимателей в прокуратуре Катайского района. В проведении приема принимал участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев, глава Катайского района Глеб Морозов.

Всего на прием обратилось 26 жителей района и 4 представителя бизнеса.

Вопросы, с которыми граждане обратились к прокурору области, касались пенсионного, жилищного и природоохранного законодательства. Представители хозяйствующих субъектов указывали на нарушения сроков при оплате за выполненные работы по исполненным муниципальным контрактам.

Ряд вопросов был связан с ненадлежащим обеспечением безопасности дорожного движения, а также не проведением мероприятий по предупреждению лесных пожаров.

По всем фактам, требующим прокурорского вмешательства, будут организованы проверки. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

По итогам рассмотрения обращений заявители будут извещены в письменном виде в установленные законом сроки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437368-prokuror-kurganskoy-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=61426314