Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Коллегия прокуратуры Забайкалья оценит состояние правотворческой деятельности и надзора за законностью нормативных правовых актов

29 апреля 2021 года


Сегодня, 29 апреля, в Чите под председательством прокурора Забайкальского края Максима Ершова проходит заседание коллегии регионального надзорного ведомства. На нем рассматривается состояние правотворческой деятельности прокуратуры и надзора за законностью нормативных правовых актов.

В основном докладе старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами края, органами местного самоуправления Ирина Тверскова отметила, что принимаемые органами прокуратуры меры в целом способствуют обеспечению в крае единого правового пространства, реализации принципа федерализма, прав и свобод граждан. Однако эта работа не везде является системной и организованной в точном соответствии с требованиями Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры края.

На коллегии планируется заслушать отчеты прокуроров Газимуро-Заводского, Приаргунского и Улетовского районов, после чего будут выработаны решения, направленные на совершенствование надзорной деятельности.

Информацию предоставила и.о. старшего помощника прокурора края Елена Акименко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437330-kollegiya-prokuraturyi-zabaykalya-otsenit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=61423109