Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Тугулыме вынесен приговор мужчине за убийство своей супруги

28 апреля 2021 года


Тугулымский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Юрия Попова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственным обвинителем – прокурором Тугулымского района представлены доказательства того, что Попов в апреле 2020 года после ссоры с потерпевшей нанес супруге не менее 4 ударов ножом в область спины. В результате полученных ранений последняя скончалась на месте преступления, а Попов скрылся с места происшествия.

Попов не работал, злоупотреблял алкоголем, находился на иждивении у своей супруги, что и стало причиной их ссоры.

Вину Попов не признал, тем не менее его вина в инкриминируемом деянии нашла свое подтверждение в ходе рассмотрения в суде уголовного дела.

Тугулымский районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимого, назначил Юрию Попову наказание в виде 10 лет лишения свободы c отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437303-v-tugulyime-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=61419540