Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа проведена рабочая группа по организации опережающего завоза 2021-2022 годов

28 апреля 2021 года


В прокуратуре округа 28.04.2021 под председательством и.о. прокурора округа Андрея Панова проведено заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере ЖКХ, на которой рассмотрен вопрос организации опережающего завоза топливно-энергетических ресурсов в населенные пункты Заполярного района на 2021-2022 отопительный сезон.

В заседании приняли участие представители контрольно-надзорных и правоохранительных органов, органов исполнительной власти региона, а также руководство МП ЗР «Севержилкомсервис».

Андреем Пановым указано, что срыв поставки в населенные пункты округа топливно-энергетических ресурсов, ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, а также бесперебойное функционирование социально значимых объектов.

Участниками заседания отмечено, что в настоящее время проблем по поставке ресурсов не имеется, все мероприятия осуществляется в рамках договорных обязательств.

Решением группы определены конкретные мероприятия, направленные на своевременность опережающего завоза, организацию контроля за сроками, качеством и объемами поставки ресурсов, а также взаимодействие правоохранительных, контролирующих, государственных и муниципальных органов и прокуратуры округа.

Надзор за исполнением законодательства при реализации опережающего завоза находится на особом контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437301-prokuraturoy-okruga-provedena-rabochaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=61418095