Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Наро-Фоминске вынесен приговор по уголовному делу о мошенническом хищении бюджетных средств

28 апреля 2021 года


Наро-Фоминский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудников ГБСУ МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения» Елены Павловой, Германа Савкина и Оксаны Васиной. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

В суде установлено, что Павлова, являясь директором Наро-Фоминского комплексного центра социального обслуживания населения присваивала заработную плату работников, которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли. С 2016 по 2019 годы она давала указания вносить в ежемесячные табели учёта рабочего времени заведомо ложные сведения, по которым получала за указанных работников заработную плату. Общий ущерб учреждению и бюджету Московской области превысил 3,8 млн рублей. Васина, являясь заведующей отделением указанного учреждения, способствовала совершению преступления, найдя одного из фиктивных работников.

В период с июня по декабрь 2019 года Павлова совместно со своим заместителем – Савкиным аналогичным способом похитили денежные средства в размере свыше 100 тыс. рублей.

Суд назначил Павловой наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, Савкину – в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, Васиной – в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Наро-Фоминской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437272-v-naro-fominske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=61414953