Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ленинском районе местный житель осужден за оскорбление сотрудника полиции в сети «Интернет»

28 апреля 2021 года


Мировой судья Ленинского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в августе прошлого года, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, по мотиву мести за законные действия сотрудника ДПС в связи с привлечением им ранее подсудимого к административной ответственности за совершение правонарушения в области ПДД, мужчина оскорбил сотрудника правоохранительных органов.

Житель Ленинского района отправил сообщение в чате «LeninoHelpForDrive» мобильного приложения «Viber» с числом участников более 350 человек, содержащее оскорбления грубой нецензурной бранью сотрудника полиции.

В суде злоумышленник признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437262-v-leninskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=61411877