Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По иску прокурора Каменского района суд обязал орган местного самоуправления оформить автомобильную дорогу в муниципальную собственность

28 апреля 2021 года


Прокуратура Каменского района Тульской области провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Каменский район законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что вопреки положениям закона администрация муниципального образования не исполнила обязанность по постановке на кадастровый учет и оформлению права собственности на автомобильную дорогу местного значения по ул. Гаражная с. Языково Каменского района Тульской области, что исключало возможность ее надлежащего содержания.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района обратился в суд с иском о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным, который удовлетворен судом. На администрацию муниципалитета возложена обязанность поставить указанную автомобильную дорогу на кадастровый учет и оформить на нее право собственности.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437225-po-isku-prokurora-kamenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=61410242