Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре по требованию прокурора места накопления ТКО приводятся в соответствие с требованиями законодательства

28 апреля 2021 года


Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила обращение жителей с.Плеханово о ненормативном состоянии площадки накопления твердых коммунальных отходов, расположенной в с.Плеханово.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что администрация Плехановского сельского поселения не исполняла обязанности по содержанию вверенного ей объекта.

В частности, площадка не имела твердого покрытия и навеса для защиты от атмосферных осадков, отсутствовали ограждение по периметру и крышки на контейнерах, не установлена информационная табличка об обслуживаемых объектах, собственнике площадки с указанием адресов и телефонов представителей, графика вывоза твердых коммунальных отходов.

По итогам проверки прокурором главе администрации Плехановского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

В настоящее время органом местного самоуправления принимаются меры к устранению нарушений и заключению договора на соответствующее нормативное обустройство.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437209-v-kungure-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61410729