Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Серафимовичского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хулиганстве с применением оружия

28 апреля 2021 года


Прокуратура Серафимовичского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя г.Серафимовича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 февраля 2021 года обвиняемый при посещении одного из кафе в центре г.Серафимовича стал свидетелей ссоры посетителей. Выйдя на улицу, он выстрелил из обреза одноствольного огнестрельного ружья в толпу граждан, находившихся рядом с развлекательным заведением. При этом он попал одному мужчине в ноги, второму посетителю дробь рикошетом ударила в грудь.

После этого фигурант уголовного дела скрылся с места происшествия и спрятал обрез в лесном массиве. Через несколько часов полицейские обнаружили мужчину на чердаке его дома.

Вину в содеянном он признал частично, объяснив свои действия состоянием алкогольного опьянения.

Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Серафимовичскому району.

Уголовное дело направлено прокуратурой Серафимовичского района для рассмотрения по существу в Серафимовичский районный суд.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437190-prokuratura-serafimovichskogo-rayona-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=61406618