Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По постановлению прокуратуры директор организации привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

28 апреля 2021 года


Прокуратура Василеостровского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «НТК «Контур».

Установлено, что перед работниками организации образовалась задолженность по заработной плате в размере более 1,6 млн рублей за октябрь 2020 г. – январь 2021 г.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Суд признал его виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По результатам проверки в адрес организации также внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Фактическое погашение задолженности контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437146-po-postanovleniyu-prokuraturyi-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=61397494