Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

После вмешательства Тюменской природоохранной прокуратуры установлена зона санитарной охраны на водозаборе в Казанском районе

28 апреля 2021 года


Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации МУП ЖКХ Казанского района водозабора озера Сладкое.

В ходе проверки были выявлены нарушения.Установлено, что питьевое водоснабжение деревни Сладчанка Казанского района обеспечивается из озера Сладкое. При этом на водозаборе не была установлена зона санитарной охраны.Зона санитарной охраны - это выделенная территория вокруг источника водоснабжения, на которой должен соблюдаться специальный режим с целью охраны водоисточника и окружающей территории от загрязнения.

В этой связи природоохранная прокуратура обратилась с иском в Казанский районный суд Тюменской области, который был удовлетворен. В настоящее время решение суда предприятием исполнено, зона санитарной охраны установлена.

Подразделение: Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437143-posle-vmeshatelstva-tyumenskoy-prirodoohrannoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=61401089