Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Ленинским районным судом г. Чебоксары осужден житель города за умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога

28 апреля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Установлено, что в один из дней ноября 2017 года мужчина на почве личных неприязненных отношений к своей знакомой, находясь возле одного из многоквартирных домов, где на прилегающей к дому территории располагался личный автомобиль женщины, облил данный автомобиль бензином и поджог его, чем причинил повреждения корпуса, салона и внутренних элементов автомобиля, которые повлекли для потерпевшей значительный материальный ущерб.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности поджигателя, назначив ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437070-leninskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=61396425