Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова через суд требует отремонтировать дорогу по ул. 2-я Высотная г. Тамбова

28 апреля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка состояния автомобильных дорог на территории Октябрьского района г. Тамбова.

В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 на покрытии проезжей части по ул. 2-я Высотная г. Тамбова (от ул. Фиолетова до ул. Мичуринской) выявлены многочисленные дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, превышающих предельно допустимые размеры, в том числе в районе дома № 56 по ул. Щорса.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении директора МБУ «Спецдорсервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В Октябрьский районный суд г. Тамбова направлен иск к администрации г. Тамбова об обязании организовать работы по приведению дорожного полотна по ул. 2-я Высотная г. Тамбова в соответствии с нормативными требованиями.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437067-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=61394533