Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По результатам принятых прокуратурой Саратовской области мер реагирования восстановлены права предпринимателя на оплату исполненного контракта

28 апреля 2021 года


По результатам проведенной прокуратурой Саратовской области проверки соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных государственных контрактов выявлены нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в части соблюдения заказчиком сроков оплаты контрактов.

На момент проведенной проверки сумма задолженности ФКУ ИК-7 УФСИН России по Саратовской области перед хозяйствующим субъектом превысила 198 тыс. рублей.

По данному факту прокуратурой области в отношении ответственного должностного лица заказчика возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения административного дела УФАС России по Саратовской области виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437061-po-rezultatam-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61395649