Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области

28 апреля 2021 года


27 апреля 2021 года заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин совместно с Министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым, приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области, на котором рассмотрены вопросы проведения работ по понижению надшламовых вод в картах-накопителях ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» и подготовки региона к пожароопасному сезону.

Накануне заместитель Генерального прокурора России и Министр природных ресурсов и экологии России провели осмотр объектов накопленного вреда, образовавшихся в процессе деятельности ОАО «БЦБК».

На заседании комиссии заслушаны доклады о проведенной работе по вопросам, обозначенным в повестке совещания, по итогам обсуждения выработаны совместные скоординированные решения.

Дмитрием Демешиным региональной прокуратуре даны дополнительные указания об организации надзорной деятельности в указанных сферах.

Управление Генеральной прократуры РФ в Сибирском Федеральном округе



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437040-zamestitel-generalnogo-prokurora-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=61394663