Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Мантуровском районе мужчина осужден за жестокое обращение с животным

02 ноября 2011 года


В Мантуровском районе вынесен приговор в отношении 27-летнего сельского жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, совершенное в присутствии малолетнего ребенка).

Как установлено в судебном заседании, в июле нынешнего года житель д. Ястребовка Мантуровского района пришел в гости к своему односельчанину. Во дворе дома залаяла собака. Это разозлило гостя. Он подошел к собаке, взял за ошейник, и, подняв пса над землей, несколько раз ударил о землю. Свои действия мужчина сопровождал нецензурной бранью.

Впоследствии ветеринарный врач установил у животного увечье в виде закрытого перелома бедренной кости задней правой конечности.

Следует отметить, что указанные действия мужчина совершил в присутствии 7-летнего ребенка.

Как пояснили в судебном заседании допрошенные свидетели, после произошедшего ребенок, на глазах которого истязали животное, был сильно напуган, пережил стресс.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал сельского жителя виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к штрафу в размере 8 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437-v-manturovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46text.php?id=2446