Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

После вмешательства прокуратуры Советского района работники организации получили компенсацию за нарушение сроков выплаты заработной платы, руководитель привлечен к административной ответственности

28 апреля 2021 года


Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения ООО «Индустрия» трудовых прав граждан.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства заработная плата сотрудникам организации выплачивалась один раз в месяц. Кроме того, в организации не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах.

В связи с этим прокуратурой района в организацию внесено представление, директору прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, в отношении руководителя общества вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27, ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

После мер прокурорского реагирования работникам выплатили компенсацию, работодателем проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах.

По результатам рассмотрения Государственная инспекция труда в Нижегородской области привлекла руководителя к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436999-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-sovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=61393697