Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Благодаря вмешательству прокуратуры ЗАТО г. Северск работникам выплачены долги по заработной плате в сумме более 1,2 млн рублей

28 апреля 2021 года


Прокуратура ЗАТО г. Северск провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в закрытом акционерном обществе «Монтажно-строительное управление № 74».

Установлено, что в связи с невыплатой заработной платы за январь 2021 года перед 60 работниками организации образовалась задолженность на общую сумму более 1,2 млн рублей.

В этой связи городской прокурор в интересах работников направил в суд заявления о взыскании задолженности, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокуратура города возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В результате принятых мер прокурорского реагирования имевшаяся задолженность перед работниками погашена предприятием в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436966-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-zato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=61391065