Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Иркутская транспортная прокуратура приняла меры к закрытию интернет-ресурса, пропагандирующего экстремальные развлечения

28 апреля 2021 года


Иркутской транспортной прокуратурой по результатам мониторинга сети Интернет выявлена интернет-страница, содержащая информацию о различных видах экстремальных развлечений, таких как зацепинг, фрейтхопинг, трейнхопинг, а также подробные сведения по проезду в местах для этого не приспособленных.

Вход на интернет-страницу являлся свободным, предварительной регистрации не требовал. Ознакомиться с её содержанием мог любой пользователь сети Интернет. Информация на интернет-странице распространялась бесплатно.

Распространение через интернет-ресурс указанной информации создавало угрозу безопасности граждан путем воздействия на их психику, а также побуждало к совершению правонарушений и преступлений.

В связи с выявленными нарушениями и в целях защиты прав неопределенного круга лиц Иркутский транспортный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной на Интернет-странице, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Кировский районный суд г.Иркутска, рассмотрев требования прокурора, удовлетворил их в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436934-irkutskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=61387559