Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре вынесен приговор по уголовному делу о нападении на пожилого мужчину

28 апреля 2021 года


Ленинский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении в отношении ранее судимого жителя Красноармейского района, который признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в мае 2020 года освободившимся из мест лишения свободы за 2 недели до совершенного преступления гражданином. Он приехал в г. Владивосток, чтобы повидаться с друзьями. В подъезде дома по ул. Горийской краевой столицы фигурант подкараулил ранее незнакомого мужчину, 1948 г.р., и нанес потерпевшему несколько ударов кулаками в область лица и головы. После чего похитил принадлежащую потерпевшему барсетку с документами и денежными средствами в размере 150 рублей. В результате преступных действий нападавшего потерпевшему причинена закрытая черепно-мозговая травма (сотрясение головного мозга).

При допросе в судебном заседании злоумышленник пояснил, что к совершению данного преступления непричастен.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436925-v-kraevom-tsentre-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=61388252