Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Балаганском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательств в сфере противодействия коррупции

28 апреля 2021 года


Прокуратурой Балаганского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере противодействия коррупции.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрациями сельских поселений Балаганского района не решены вопросы местного значения в сфере противодействия коррупции, система нормативно-правового регулирования указанных правоотношений муниципальной службы отсутствует. А именно администрациями Тарнопольского, Коноваловского, Биритского и Шарагайского сельских поселений на текущий год не разрабатывались планы противодействия коррупции в рамках реализации национальной стратегии на данном направлении.

В связи с этим прокуратурой района главам муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены. Кроме того, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436920-v-balaganskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=61388047