Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По требованию прокурора Тамбовского района администрация Куропатинского сельсовета устранила нарушения законодательства о противодействии коррупции

28 апреля 2021 года


Прокуратура Тамбовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение закона администрация Куропатинского сельсовета на официальном сайте в сети Интернет не разместила сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Куропатинского сельского Совета народных депутатов, избранных в сентябре 2020 года.

По результатам проверки прокурор Тамбовского района в отношении главы сельсовета вынесено возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

По постановлению прокуратуры виновному лицу назначен штраф.

Кроме того, прокурором района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, необходимые сведения размещены на сайте органа местного самоуправления. Должностное лицо, по вине которого допущены нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436904-po-trebovaniyu-prokurora-tambovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=61386315