Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

О противодействии преступлениям в сфере экономической деятельности

27 апреля 2021 года


Прокуратурой республики проанализировано состояние законности при выявлении, пресечении и расследовании преступлений, совершенных в сфере экономической деятельности, за 1 квартал 2021 года.

За указанный период на территории республики зарегистрировано 116 преступлений, совершенных в сфере экономической деятельности. В структуре таких преступлений преобладают факты незаконного использования документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица (28 преступлений, или 24,1%)), изготовления поддельных денег или ценных бумаг (26 преступлений, или 22,4%), неправомерного оборота средств платежей (25 преступлений, или 21,6%).

К уголовной ответственности за совершение указанных преступлений привлечены 57 лиц.

По результатам расследования в суд для рассмотрения по существу направлено 10 уголовных дел о преступлениях обозначенной категории. Причиненный преступлениями ущерб добровольно возмещен в ходе следствия.

Вопросам состояния законности в данной сфере прокуратура республики уделяет пристальное внимание. На постоянной основе проводятся мероприятия по координации деятельности правоохранительных органов республики, организовано взаимодействие между правоохранительными и контролирующими органами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436864-o-protivodeystvii-prestupleniyam-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=61378608