Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Владикавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей

27 апреля 2021 года


Владикавказским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, ч. 1 ст. 194 УК РФ (покушение на уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что обвиняемый в период с января 2020 по февраль 2020 приобрел три транспортных средства в Республики Грузия, а также поддельные свидетельства о регистрации транспортных средств и государственные регистрационные номерные знаки.

При прохождении таможенного контроля на таможенном посту МАПП Верхний Ларс Северо-Осетинской таможни транспортные средства с признаками недостоверного декларирования были задержаны и изъяты при попытке их перемещения.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436852-vladikavkazskaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=61373458