Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Раздел границ закончился убийством

27 апреля 2021 года


Верховным судом Удмуртской Республики изменен приговор Глазовского районного суда от 22.01.2021 года в отношении жителя Глазовского района, признанного виновным в совершении убийства своего соседа.

Приговором суда установлено, что подсудимый на почве конфликта, возникшего из-за определения границ земельного участка, нанес соседу удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный период времени.

Суд первой инстанции назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор с назначенным наказанием не согласился, внес апелляционное представление с доводами о чрезмерной мягкости приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики с доводами апелляционного представления согласилась, приговор изменен, наказание усилено с 6 лет 3 месяцев до 9 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436843-razdel-granits-zakonchilsya-ubiystvom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=61373707