Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Дорогобужского района проверено исполнение организацией законодательства о порядке рассмотрения обращений

26 апреля 2021 года


В январе 2021 года прокуратурой Дорогобужского района проведена проверка по жалобе местной жительницы на неполучение ею от МУП «Водоканал» ответа на обращение.

В ходе проверки установлено, что женщина обратилась в указанную организацию с заявлением для получения разъяснений по начислению платы за водоснабжение, вместе с тем, в установленный законом срок обращение не рассмотрено, ответ в адрес заявительницы не направлен.

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, прокурором Дорогобужского района в отношении директора МУП «Водоканал» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, а также внесено представление, по результатам рассмотрения которого в адрес заявителя направлен ответ, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Решением мирового судьи директор МУП «Водоканал» признан виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436841-prokuraturoy-dorogobujskogo-rayona-provereno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=61377708