Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По инициативе прокуратуры за нарушение условий контракта подрядчик привлечен к административной ответственности

23 апреля 2021 года


В июле 2020 года между Администрацией МО «Дорогобужский район» Смоленской области и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на благоустройство катка по ул. Путенкова в г. Дорогобуже.

Данный контракт представлял особую важность, т.к. он реализовался в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Вместе с тем, подрядчиком были нарушены условия контракта, а именно – срок фактического выполнения работ и их принятия.

На основании выявленных нарушений законодательства, причинивших существенный вред охраняемым интересам общества и государства, прокуратурой Дорогобужского района вынесено постановление о возбуждении в отношении подрядчика дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436839-po-initsiative-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=61377649