Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове прокуратура добилась перерасчета платы за тепловую энергию в размере 6,3 млн рублей

27 апреля 2021 года


Прокуратура Саратовской области по обращениям граждан провела проверку соблюдения законодательства при начислении платы за услуги в сфере ЖКХ.

Установлено, что Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» с начала отопительного сезона 2020-2021 гг. при определении размера платы за коммунальные услуги нарушил установленный Правительством РФ порядок расчета, что привело к существенному завышению платежей за отопление и горячее водоснабжение для жителей многоквартирных домов областного центра.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю организации представление. По постановлению прокурора директор Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) с назначением штрафа.

Благодаря прокурорскому вмешательству за март 2021 г. жителям г. Саратова произведен перерасчет на сумму 6,3 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436794-v-saratove-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61371091