Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Высокогорском районе 35-летнего водителя будут судить за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

27 апреля 2021 года


Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Казани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии органа предварительного расследования, вечером 12 марта 2021 года обвиняемый, будучи в нетрезвом виде, за рулем автомобиля «Форд Фокус», двигался по автомобильной дороге в селе Высокая Гора, где его задержали сотрудники полиции.

При проверке документов выяснилось, что ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Свою вину водитель полностью признал. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело направлено в Высокогорский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436791-v-vyisokogorskom-rayone-35-letnego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=61370887