Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Гайнах прокурор потребовал незамедлительно привести памятник ВОВ в нормативное состояние

27 апреля 2021 года


Прокуратура Гайнского района Пермского края в преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне проверила состояние памятников, расположенных на территории округа. Установлено, что администрацией муниципального округа не в полной мере исполнялись требования федерального и регионального законодательства по нормативному содержанию объектов культурного наследия. Стелла «Вечная слава воинам – землякам, отдавшим жизнь за Родину» в п. Серебрянка находится в неудовлетворительном состоянии. В частности, фасад памятника выцвел, частично отсутствует краска, бетонное основание сооружения имело трещины и следы разрушения, ограждение в деревянном исполнении повреждено.

По итогам проверки прокурором главе органа местного самоуправления внесено представление с требованием незамедлительно произвести ремонт памятника. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436783-v-gaynah-prokuror-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61371733