Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Орловского транспортного прокурора коммерсант привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактной продукции

27 апреля 2021 года


Орловская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками таможенных органов провела проверку по исполнению требований законодательства в сфере ввоза на территорию РФ, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Установлено, что у индивидуального предпринимателя в одной из торговых точек г. Орла на реализации находились товары, содержащие воспроизведение товарных знаков, сходных до степени смешения с зарегистрированными в установленном порядке товарными знаками.

В связи с этим Орловским транспортным прокурором по результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Решением Арбитражного суда Орловской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей с конфискацией продукции, содержащих незаконное воспроизведение товарных знаков.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436774-po-trebovaniyu-orlovskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=61370009