Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии благодаря прокуратуре организовано стационарное освещение автомобильной дороги, необходимой для подвоза несовершеннолетних до места учебы

27 апреля 2021 года


Прокуратура Сарапульского района по коллективному обращению граждан провела проверку соблюдения требований законодательства при содержании автомобильных дорог.

Установлено, что автомобильная дорога регионального значения в с. Сигаево по ул. Советской, по которой проходит маршрут школьного автобуса из трех населенных пунктов, в нарушение требований законодательства, не оборудована стационарным электрическим освещением.

Отсутствие освещения дороги влечет ухудшение видимости в темное время суток и реальную угрозу дорожно-транспортных происшествий.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление к собственнику дороги - Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики о понуждении к выполнению комплекса работ по установке стационарного освещения.

Требования прокурора судом удовлетворены. Работы по освещению дороги в настоящее время выполнены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436764-v-udmurtii-blagodarya-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=61368121