Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокуратуры г. Томска на центр занятости населения возложена обязанность произвести томичу перерасчет пособия по безработице

27 апреля 2021 года


Прокуратура г. Томска по обращению гражданина проверила соблюдение законодательства о занятости населения в РФ.

Установлено, что в отсутствие законных оснований признанному безработным жителю областного центра размер назначенной ежемесячной выплаты пособия по безработице существенно занижен.

В этой связи прокуратурой города директору ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района» внесено представление с требованием решить вопрос о проведении перерасчета социальных выплат.

Вместе с тем конкретных мер по устранению допущенных нарушений учреждением не принято, что потребовало принятие прокуратурой мер судебного понуждения.

Решением Советского районного суда г.Томска требования прокурора удовлетворены, на центр занятости возложена обязанность произвести перерасчет и выплату пособия, исходя из размера 15 769 рублей в месяц. Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436762-po-isku-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=61369332