Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Любимского района выявила нарушения законодательства о защите юридических лиц и предпринимателей

27 апреля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения норм законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

По итогам проверки в деятельности администрации Любимского муниципального района, администрации городского поселения Любим, администраций Осецкого, Ермаковского, Воскресенского сельских поселений выявлены нарушения требований ч.1 и ч.2 ст. 8.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Так, органы местного самоуправления в 2020 году не осуществляли мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований, не обеспечивали обобщение практики осуществления в соответствующей сфере деятельности муниципального контроля и размещение на официальных сайтах в сети «Интернет» соответствующих обобщений, в том числе с указанием наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований с рекомендациями в отношении мер, которые должны приниматься юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в целях недопущения таких нарушений.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес Глав муниципальных образований внесено 5 представлений, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436752-prokuratura-lyubimskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=61249242