Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, избившего знакомого до смерти

27 апреля 2021 года


Житель г. Самары вновь оказался на скамье подсудимых за совершение преступления, повлекшего по неосторожности смерть человека, спустя месяц после освобождения за совершение аналогичного деяния.

Судом установлено, что в день своего рождения подсудимый встретил знакомого, с которым решил отпраздновать событие.

В ходе распития алкогольных напитков между ними возник конфликт, в ходе которого подсудимый нанес множественные удары ногами и руками по голове и туловищу мужчины.

От полученных повреждений потерпевший скончался.Железнодорожный районный суд г. Самары с учетом позиции государственного обвинителя постановил обвинительный приговор, признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 3 из которых ему предстоит отбывать в тюрьме.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436743-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61365364