Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ о том, что в Ростовской области на территории школы автомобиль сбил ребенка

27 апреля 2021 года


Каменская городская прокуратура провела проверку в связи с публикациями в СМИ о том, что в Каменском районе Ростовской области на территории школы грузовой автомобиль сбил первоклассницу.

Установлено, что 2 апреля этого года утром водитель на автомобиле «Газель» через открытые ворота заехал на территорию общеобразовательного учреждения в поселке Глубоком Каменского района и при выполнении маневра «движение задним ходом» совершил наезд на 7-летнюю школьницу. В результате происшествия девочка получила повреждения, не повлекшие вреда здоровью. Указанное событие стало возможным в связи с тем, что руководством школы не обеспечены меры безопасности на территории учебного заведения, контроль пропускного режима и передвижения автотранспорта.

Прокуратурой руководителю отдела образования администрации района внесено представление, в отношении и.о. директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательной организации).

В настоящее время нарушения устранены, образовательной организацией обеспечены меры безопасности на территории школы, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Кроме того, сотрудниками госавтоинспекции в отношении водителя автомобиля проводится административное расследование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436738-prokuraturoy-provedena-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=61365937