Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой г. Самары приняты меры реагирования в связи нарушениями требований законодательства, допущенными администрацией Октябрьского района при демонтаже самовольных гаражей

27 апреля 2021 года


Прокуратурой города Самары по обращениям граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства администрацией Октябрьского внутригородского района городского округа Самара при демонтаже гаражей на территории района.

Установлено, что администрацией района в нарушение положений Постановления от 11.08.2017 № 147 «Об утверждении Порядка выявления, демонтажа, вывоза и хранения временных построек, киосков, навесов, в том числе нестационарных торговых объектов, самовольно установленных на территории Октябрьского внутригородского района городского округа Самара» полномочия по проведению комплекса мероприятий по выявлению, демонтажу, вывозу и хранению временных построек, навесов, в том числе нестационарных торговых объектов, самовольно установленных на территории района по соглашению от 07.08.2019 переданы ООО «Регион».

Обязанность по установлению законных владельцев и обеспечению сохранности имущества до передачи его законным владельцам должностными лицами администрации района и ООО «Регион» не исполняется.

По результатам проверки главе Октябрьского внутригородского района городского округа Самара прокурором города внесено представление об устранении нарушений закона.

По поручению прокурора города Самары проверки законности действий органов местного самоуправления по аналогичным фактам организованы всеми прокурорами районов города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436713-prokuraturoy-g-samaryi-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=61364938