Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 13 млн рублей

27 апреля 2021 года


Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двадцати преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что мужчина в период с 2015 г. по 2018 г. без оформления проектной документации в отсутствие разрешения построил два многоквартирных дома на земельных участках, расположенных в Трусовском районе г. Астрахани. После чего, разместил объявления о продаже квартир, заведомо зная, что дома, в которых они расположены, возведены самовольно. Ряд жителей города Астрахани заключили договоры купли-продажи квартир.

При этом они заплатили более 13 млн рублей.Обязательства по договорам мужчина не исполнил, поскольку достоверно знал о невозможности регистрации права собственности на проданные квартиры. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности жителя г. Астрахани и назначил ему наказание по совокупности преступлений с учетом ранее назначенного наказания иным приговором в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436694-v-astrahani-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=61363406