Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

По результатам рассмотрения постановления Вичугской межрайонной прокуратуры 44-летний местный житель привлечен к ответственности за оскорбление.

27 апреля 2021 года


В межрайонную прокуратуру поступил материал проверки из полиции по факту оскорбления работника магазина. При рассмотрении данного материала установлено, что около 8 утра 26.02.2021 в магазин компьютерной техники пришел ранее не знакомый работнику данного магазина мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя вызывающе. В ответ просьбу покинуть помещение он в присутствии других посетителей стал называть работника магазина словами, унижающими его честь и достоинство, выраженными в неприличной форме. Прокурором по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Постановлением мирового судьи мужчина привлечен к ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436658-po-rezultatam-rassmotreniya-postanovleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=61360254