Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Бывшая глава администрации одного из сельских советов Тальменского района осуждена за совершение мошеннических действий с земельными участками

27 апреля 2021 года


Бывшая глава администрации одного из сельских советов Тальменского района осуждена за совершение мошеннических действий с земельными участками.

В 2015, 2016 гг. женщина, используя свое служебное положение¸ изготовила фиктивные документы о предоставлении ей, а также еще одному лицу земельных участков на территории Тальменского района, на основании которых зарегистрировала право собственности на данные земельные участки, тем самым причинив муниципальному образованию ущерб на сумму более 600 000 рублей.

Судом действия осужденной квалифицированы по совокупности преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 286 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в течение 1 года 6 месяцев.

Не согласившись с судебными решениями, осужденная обратилась с жалобой в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции, привела доводы о непричастности к совершенному преступлению.

Суд кассационной инстанции не нашел оснований для их удовлетворения, пришел к выводу о доказанности вины и справедливости назначенного наказания. Решения судов первой и апелляционной инстанции оставлены без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436646-byivshaya-glava-administratsii-odnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=61360857